Замечания к промежуточным отчетным документам

Внимание!

Прием замечаний к промежуточным отчетным документам осуществляется с 05.09.2018 по 24.10.2018

Замечания к промежуточным отчетным документам принимаются от любых заинтересованных лиц в течение пятидесяти дней со дня размещения промежуточных отчетных документов в фонде данных государственной кадастровой оценки по электронному адресу https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO.

Способы подачи замечаний:

Замечания предоставляются по месту нахождения учреждения по адресу: 392000, г. Тамбов, ул. Студенецкая, д. 3, помещение 1, путем:

– личного обращения заявителя (представителя заявителя);

– почтовой связи.

Через  информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» в электронном виде посредством :

– электронной почты ТОГБУ «ЦОКСОН»: post@cokson.tambov.gov.ru, при этом подаваемые документы должны быть заверены квалифицированной электронной цифровой подписью;

– региональной государственной информационной системы «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Тамбовской области») на сайте http://pgu.tambov.gov.ru/pgu/services/info.htm?id=13094@egService&target=20467@egServiceTarget.

Замечания  могут  быть представлены через МФЦ, адреса и режим работы которых размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://mfc.tmbreg.ru/mfcportal/map.htm. МФЦ организуют возможность подачи заявителем в центре общественного доступа МФЦ замечания  в электронном виде через региональную государственную информационную систему «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Тамбовской области».

Режим работы учреждения: понедельник – четверг: с 08.30 до 17.30 (перерыв с 12.30 до 13.18); пятница: с 8.30 до 16.30 (перерыв с 12.30 до 13.18); предпраздничные дни: понедельник – четверг: с 08.30 до 16.30 (перерыв с 12.30 до 13.18); предпраздничные дни: пятница: с 08.30 до 15.30 (перерыв с 12.30 до 13.18); суббота, воскресенье – выходные дни.

Требования к содержанию замечаний к промежуточным отчетным документам

Замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости в обязательном порядке должны содержать:

– фамилию, имя, отчество (при наличии) – для физического лица, полное наименование – для юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости;

– указание на кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости в случае, если в отношении определения кадастровой стоимости такого объекта имеется замечание по поводу определения его кадастровой стоимости;

–  суть замечаний;

– указание на номера страниц проекта отчета об определении кадастровой стоимости к которым имеются замечания.

Замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости, не соответствующие установленным требованиям, не рассматриваются.

К замечаниям могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости. С требованиями, предъявляемыми к порядку подачи и рассмотрения бюджетным учреждением деклараций, форме декларации, а также с рекомендациями по заполнению деклараций можно ознакомиться в разделе «Декларации о характеристиках объекта недвижимости» сайта.

Документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, должны быть актуальны по состоянию на дату определения кадастровой стоимости (01.01.2018).

В случае подачи замечания относительно несоответствия фактического использования виду использования объекта недвижимости, содержащегося в промежуточных отчетных документах, заявителем должны быть приложены документы, подтверждающие фактическое использование данного объекта.